Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Покачах состоялась встреча «Время добрых историй»

07.01.2024|18:52

7 января 2024 года в Воскресной  школе храма Покрова Божией Матери состоялась встреча «Время добрых историй». Все пришедшие оказались в роли слушателей необычной истории о часах, способных исполнять желания, вот только запустить волшебное время можно при условии: «Тот, кто просит за другого, за себя просить не станет». Дети со вниманием прослушали книгу Марии Голиковой «Часы Рождественского эльфа» и показали себя благодарными слушателями. И главное здесь отнюдь не волшебство, а способность сострадать и переживать за ближнего. Дорого то время, которое объединяет книга и совместное чтение. Встречу продолжил настоятель храма иерей Виталий Габак, который в своём обращении к детям рассказал о словах Господа Своим ученикам, наставляющим их беспрепятственно пропускать к Нему детей, показывая, что большое значение имеет не возраст, а нрав, показывая высокую значимость невинности и простоты. Священник поздравил учащихся с Рождеством Христовым и вручил каждому Рождественские подарки. Такая замечательная традиция существует в приходе много лет благодаря заботе и вниманию компании ТПП «Покачевнефтегаз».