В Покачах открылся летний православный лагерь «Неофит»

06.06.2019|10:49

5 июня начал свою работу с воспитанниками летний православный лагерь с дневным пребыванием «Неофит». Летняя смена 2019 лагеря «Неофит» работает в соответствии с программой «Наследие». Цель программы — приобщение к духовному и культурному наследию русского народа для развития личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья, в контексте нравственных норм православного мировоззрения. Сегодня воспитанники смены прошли важные организационные моменты – первичный инструктаж по технике безопасности, познакомились с режимом дня, основными правилами. Так же, сегодня, участковый уполномоченный отдела №3 ОМВД России «Нижневартовский» провел для ребят профилактическую беседу на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних» «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков».
В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Сегодня воспитанники смены приняли участие в служении молебна на начало смены с настоятелем храма Покрова Божией Матери иереем Александром Сысоевым. Неофит – значит новообращенный, новичок, поэтому многие наши юные неофиты делают первые шаги в нашем храме. Впереди целая смена, а значит много открытий!