Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Покачах открыл свои двери православный лагерь для детей «Неофит»

05.06.2023|11:41

5 июня в первый день после праздника Святой Троицы открыл свои двери православный лагерь для детей с дневным пребыванием «Неофит» при храме Покрова Божией Матери. В этот день православные христиане отмечают День Святого Духа, который является важным праздником в православной христианской традиции.
Считается, что в Духов День птицы, особенно голуби, могут выступать в качестве посланников Святого Духа. Их присутствие рассматривается как положительное предзнаменование, знак божественного вмешательства или общения.
В этом году 60 девчонок и мальчишек снова делают важные шаги на пути к православной вере в нашем Храме.
День начался с особой Божественной литургии, посвященной началу смены и Святому Духу. Юные неофиты собрались в Храме, украшенном яркой зеленью и цветами, чтобы принять участие в этом священном богослужении.

А еще сегодня у воспитанников лагеря были важные организационные моменты: ребята прослушали первичный инструктаж по технике безопасности, повторили правила поведения в лагере, прошли медицинский осмотр.
В остальном «Неофит» — обычный детский лагерь, где есть место веселым подвижным играм, шуткам, песням, футболу и прочим ребяческим забавам.