Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Пойковском приходе храма Святой Троицы продолжается акция «ПОСЫЛКА РОССИЙСКОМУ СОЛДАТУ».

24.03.2024|15:31

22 марта 2024 года состоялась отправка 42 посылки с гуманитарной помощью участникам Специальной военной операции на Украине.

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с чувством признательности и уважения к службе российских воинов прихожане храма Святой Троицы продолжают сбор гуманитарной помощи.

Добровольная помощь стала неотъемлемой частью жизни Прихода. Каждый старается внести свою лепту. Несут продукты питания, тушенку, супы и каши быстрого приготовления, не забывают порадовать ребят сладеньким, — с любовью, не иначе, несут сгущенное молочко и мед, печенье. Не забывают принести теплое белье, носочки, футболки и проч., проч. Для раненых собирается перевязочный материал, медикаменты для обезболивания. Обязательно вспоминаем и о средствах гигиены. Постельные принадлежности, одеяла и подушки. Каждый участник акции старается представить все тяготы солдатской жизни и, чем может, пытается облегчить их. Кто чем богат, тот тем и делится!

Приход считает своим долгом оказывать помощь находящимся в зоне СВО не только предметами быта, вещами, но и молитвой, имеющей огромную ценность для людей, подвергающих свою жизнь ежечасной опасности. Ежедневно священнослужители Прихода служит молебен и читается акафист перед Казанской иконой Божьей Матери о скорейшем восстановлении мира, о здравии поминается поименно каждый воин, ушедший в зону СВО из Нефтеюганского района.

Приход молитвенно желает отправляющимся в путь с гуманитарным грузом водителям Геннадию и Андрею Ангела Хранителя в дорогу! Пусть Господь хранит вас в исполнении благого дела!