Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В пгт. Белый Яр прошёл Престольный праздник

22.05.2019|09:38

22 мая в день Престольного праздника настоятель храма святителя Николая чудотворца протоиерей Георгий Кошелев, и иерей Сергий Задорожний, совершили Божественную литургию. За Литургией, несмотря на рабочий день, молилось много верующих, некоторые из них исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
По прочтении Святого Евангелия, протоиерей Георгий, в своей проповеди, напомнил о событии, которому посвящен праздник, рассказал о множестве добрых дел и непрестанной помощи, которую святитель Николай оказывал и продолжает оказывать всем, призывающим его имя, а также о великом почитании святого угодника Божьего Николая Чудотворца во всем мире. Настоятель поздравил всех присутствующих с Престольным торжеством и пожелал, по молитвам святителя Николая, здоровья, благополучия и успехов в делах.

По окончании богослужения состоялся праздничный Крестный ход вокруг храма.