В п. Салым священнослужитель принял участие в работе педагогического совета

28.01.2019|12:34

28 января 2019 года в НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» прошел педагогический совет на тему «Формирование правовой культуры соответствующей принципам модернизации российского образования, современным потребностям общества и каждого обучающегося».
В работе педагогического совета принял участие настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов.
Отец Алексий побеседовал с преподавателями на тему « Не раздражайте детей ваших….» взяв за основу толкование Священного Писания святителя Феофана Затворника.
Священник указал на важность морали, преподаваемой учителем ученику: «Именно мораль, заложенная родителями и учителем, дает возможность ученику стать личностью».
В заключение о. Алексий обратился к преподавателям школы со словами: «Каждый человек уникален. Каждому Бог уготовал путь, пройти который предстоит ему и только ему. Искать этот путь — его право и его ответственность, данные ему Богом.
Каждый человек может ошибаться. Ваша великая ответственность помочь избежать детям нравственных падений на жизненном пути. В вашем нелегком труде необходима молитва, чтобы Господь помогал Вам растить и своих детей и положительно влиять на врученных вам учеников. Пусть Господь укрепит Вас в вашем служении».