В Новогоднюю ночь митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Димитриевском мужском монастыре г. Ханты-Мансийска

01.01.2022|11:04

В ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в мужском монастыре в честь свт. Димитрия, митрополита Ростовского мужского монастыря г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель монастыря игумен Антоний (Кирпичев),  братия монастыря в священном сане.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри Владыко Человеколюбие на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Богослужения  митрополит Павел поздравил собравшихся с наступившим новолетием.