Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Нижневартовске прошли торжества по случаю 25- летия великого освящения храма в честь Рождества Христова

21.10.2024|09:48

20 октября 2024 года, в день 25- летия великого освящения, в храме в честь Рождества Христова г.Нижневартовска была совершена праздничная  Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко в сослужении духовенства Нижневартовского благочиния.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.
За Богослужением молились прихожане храмов г. Нижневартовска.
По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в торжествах по случаю 25- летия со дня великого освящения храма Рождества Христова г.Нижневартовска приняли участие секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев) и председатель отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии иерей Антоний Долгушин.
От лица Главы Ханты-Мансийской митрополии, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний поздравил духовенство и прихожан с юбилеем великого освящения храма Рождества Христова.
Вечером того же дня во «Дворце искусств» г.Нижневартовска состоялись праздничные торжества, были вручены дипломы победителям творческого конкурса, посвященного 25- летию со дня великого освящения храма.
Торжества завершились концертом АРТ-группы «Ларго».