В нефтяном техникуме Лянтора отметили День Российского студенчества

25.01.2019|20:19

Сегодня, 25 января, в России отмечался праздник студентов. Лянторский нефтяной техникум – единственное в нашем городе учреждение, в котором постигает азы науки категория обучающихся под гордым именем «студенты». Именно они принимали сегодня поздравления и знаки внимания в свой адрес. В родной «альма матер» студентов поздравила директор техникума — Ольга Александровна Любецкая. Свои поздравления лянторским студентам спешил передать священник храма Покрова Божией Матери — отец Кирилл. Следует отметить, что отец Кирилл встречается с учащимися нефтяного техникума регулярно. По его словам, студенчество – это «золотое время». Когда-то он и сам являлся студентом, учился в Тобольской Православной духовной семинарии. Сегодняшним студентам хотел бы пожелать, чтобы они свою взрослую жизнь прожили со смыслом. Для этого необходимо многому научиться. Например, тема сегодняшней встречи иерея православного храма со студентами была посвящена навыку управлять своим временем.

Завершился День Российского студенчества в нефтяном техникуме «большим» разговором старшекурсников с директором. Ольга Александровна рассказала ребятам историю Лянторского техникума, о людях, стоявших у истоков становления учреждения.