В Нефтеюганском благочинии подвели итоги конкурса детского творчества «Весенний вернисаж»

27.04.2022|07:39

Поздравляем победителей и участников конкурса детского творчества «Весенний вернисаж», который прошел 17 апреля 2022 года  в  рамках фестиваля «Пасха Красная» по Нефтеюганскому благочинию.

Учредителем конкурса является Нефтеюганское  благочиние. Организатор конкурса является Отдел Традиционной православной культуры  Нефтеюганского  благочиния.

Жюри конкурса в составе:

Председатель жюри:

Протоиерей Николай Матвийчук — Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель Прихода храма Святого Духа г. Нефтеюганск.

Члены жюри:

Иерей Виктор Мурзаков — настоятель Прихода храма Святой Троицы

пгт. Пойковский.

Павлючик Марина Владимировна – педагог дополнительного образования

НРМ ДОУ Центр развития ребенка Детский сад «Родничок».

Савина Елена Николаевна – педагог – организатор МОБУ СОШ №1,

пгт. Пойковский.

Кряжева Екатерина Юрьевна – педагог дополнительного образования, Центр развития творчества детей и юношества.

Целью конкурса является:

Духовно-нравственное просвещение и воспитание детей и молодежи;

— сохранение и развитие лучших традиций национальной российской  культуры;

— содействие развитию детского творчества;

— выявление талантливых и одаренных детей;

— сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.

Номинации:

• «Пасхальная композиция»  коллективные работы на пасхальную тематику;
  • «Умелец» — работа, выполненная в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву;
  • «Творец» — работа, выполненная в технике аппликации, декупаж, квилинг, работа из природного материала, вязание, вышивка, бисероплетение;
  • «Вдохновение» — работа, выполненная в технике графика (рисунок) на пасхальную тематику.

Все работы  участников конкурса «Весенний вернисаж»  достойны победы, поэтому для жюри конкурса определить лучших было непростой задачей. В конкурсе  приняли участие православные гимназии, воскресные школы, художественные  школы, изостудии, общеобразовательные учреждения  и отдельные лица до 17-ти лет  в количестве 110 человек из них 33 — заняли призовые места.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Ваши работы стали настоящим украшением выставки. От лица организаторов и посетителей выставки выражаем вам искреннюю благодарность!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!