Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Нефтеюганске в рамках проекта «Святое воинство в истории России» состоялся конкурс чтецов

29.04.2024|12:23

28 апреля в рамках проекта «Святое воинство в истории России» состоялся конкурс чтецов «Весна Победы», посвященный 79-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто ещё с нами.
В этот день в стенах нашего храма звучали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях, которые в эти грозные годы показывали образцы стойкости, и умения побеждать, защищая свою Родину.
В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы и участники молодежного движения «Фавор» прихода храма Архистратига Михаила..
Гостями мероприятия были прихожане, ветераны и родители воспитанников, которые пришли послушать стихи и поддержать участников конкурса.
Главной задачей конкурса было патриотическое воспитание детей, уважение к подвигам старшего поколения и положительное отношение к истории нашей Родины.
Жюри оценивало участников по следующим критериям:
— Знание текста произведения
— Интонационная выразительность речи (динамика; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; мелодика речи; эмоциональная окраска речи, определяющая характер)
— Использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений)
— Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения
— Авторское исполнение
Победители в каждой номинации определились по набранной сумме баллов и получили дипломы и памятные подарки.
Проект ПРИХОДА ХРАМА В ЧЕСТЬ АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА «Святое Воинство в истории России» стал победителем на конкурсе социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций города Нефтеюганска 2023 года!!!