В Нефтеюганске состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению

26.05.2023|10:58

13 и 14 мая 2023 года в гостеприимном зале КЦ «Юность» в городе Нефтеюганске состоялся, ставший уже традиционным, праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. Он был подготовлен силами учащихся, родителей и педагогов Нефтеюганской православной гимназии и Воскресной школы города при поддержке Администрации города Нефтеюганска и Департамента образования и молодежной политики.

Даря свое творчество, радость души и улыбки друг другу, учащиеся воскресной школы прихода храма Святого Духа и ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» при храме Всех Святых от всего сердца славили Христа своими талантами!

Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук обратился к зрителям с приветственным словом, в котором напомнил о сути праздника Воскресения Христова и наградил благодарственными письмами победителей конкурса рисунков и поделок «Весенний вернисаж».

В программе праздничного концерта прозвучали: духовные, народные, патриотические песнопения, литературно-музыкальные и хореографические композиции, посвященные темам празднования Светлого Христова Воскресения и нашей Родине.

Праздничную программу открыло выступление хора Воскресной школы прихода храма Святого Духа.

В этом году нас порадовали и гости из Детской музыкальной школы имени В.В. Андреева. Юные артисты со своим творческим руководителем Светланой Леонидовной Волошиной выступали очень живо и эмоционально в малом зале КЦ «Юность».

Первым отделением концерта было театрализованное представление, оно было посвящено святому преподобному иконописцу Андрею Рублёву и его иконе «Святая Троица». Так же в театрализацию были включены исторические моменты запуска первого человека в космос и истории жизни советского и российского физика-механика, одного из основоположников советской космонавтики, доктора технических наук, профессора Бориса Викторовича Раушенбаха.

Вторым отделением стала концертная программа. Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы.  И стихи, и песни, и волнение перед выходом на сцену – всё это надолго запомнится детям гимназии, будет вспоминаться уже подросшими учениками, взрослыми людьми как дорогие и светлые минуты беззаботного радостного детства.

Почетными гостями концерта стали временно исполняющий обязанности директора Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска Линник Инна Алексеевна и специалист отдела развития образования, информационно методического обеспечения и воспитательной работы Боголюбова Ирина Николаевна.[

portfolio_slideshow]