В Нефтеюганске состоялся муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

01.12.2017|11:02

1 декабря 2017 года на территории Комплекса православной общины храма Святого Духа города Нефтеюганска при содействии Департамента образования и молодежной политики города проводился муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. 76 участников 4-11 классов из 15 школ города состязались в знании истории Царской Семьи и Крыма — любимого места пребывания последней Царской семьи. Ряд заданий были посвящены духовной поэзии Великого Князя Константина Константиновича Романова и графа Алексея Константиновича Толстого. Каждый из них был не только талантливым поэтом, но и уникальной личностью, жизненный путь которой и сегодня является для участников олимпиады образцом служения любимому делу и Отечеству.

Перед началом олимпиады по сложившейся традиции участников напутствовали священник храма Святого Духа иерей Андрей Венза и настоятель прихода храма Всех Святых города Нефтеюганска иерей Михаил Мелешкин.

Компетентное жюри подвело итоги олимпиады. Лучшими в своей возрастной группе стали Попова Ксения, 11 класс, Нефтеюганская православная гимназия, Шангина Елизавета, 9 класс, Нефтеюганская православная гимназия, Новосёлова Александра, 8 класс, МБОУ «СОШ№1», Зырянов Иван, 5 класс, Нефтеюганская православная гимназия, Клабукова Кристина, 7 класс, МБОУ «СОШ №5», Алексеев Вячеслав, 4 класс, МБОУ «СОШ№3». Дипломанты первой степени примут участие в региональном этапе олимпиады.