Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Нефтеюганске состоялась презентация брошюры «Страницы истории храма Святого Духа»

23.11.2023|16:44

В рамках мероприятий в честь 35-летия образования прихода храма Святого Духа, силами  сотрудников Музейного комплекса города Нефтеюганска, и прихода храма Святого Духа на средства Гранта губернатора ХМАО-Югры была создана брошюра «Страницы истории храма Святого Духа». В ней рассказывается об одной из граней истории становления православия в городе Нефтеюганске. В издании использованы документы, материалы и фотографии из архива прихода и из фондов Музейного комплекса.

23 ноября 2023 года Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска протоиерей Николай Матвийчук  принял участие в презентации издания. Мероприятие проходило в «Историко-музейном комплексе» г.Нефтеюганска. С приветственным словом выступили  протоиерей Николай Матвийчук, директор Музейного комплекса Н.В. Астрелина, главный специалист отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы  И.Н. Боголюбова, заместитель председателя  Комитета культуры и туризма администрации г.Нефтеюганска О.А.Чуркина. На мероприятии прозвучали духовные песнопения  церковного хора прихода храма Святого Духа.