Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Нефтеюганске прошла конференция «Молодежь против экстремизма»

13.03.2017|10:04

13 марта 2017 года штатный клирик прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска иерей Андрей Венза и представитель Нефтеюганского отделения РМОД «Югра Молодая Православная» Ольга Мусихина.  приняли участие в конференции «Молодежь против экстремизма», которая проходила в МБУ ДО «Детская школа искусств» г.Нефтеюганска.

В ходе Конференции учащиеся школ города представили 12 докладов на тему экстремизма и терроризма , затронули темы традиционных ценностей и духовного воспитания подростков.
Отец Андрей в своем выступлении  отметил, что экстремизм — это проблема духовной пустоты. Решение проблем экстремизма и терроризма кроется в человеческих отношениях, любви к Родине, гостеприимстве, взаимопомощи.
Ключ к решению этой проблемы есть в каждом из нас, если мы будем соблюдать Заповеди Божии, относиться ко всем и ко всему с любовью, будем любить жизнь, благодарить Творца за каждый восход солнца, то у нас не будет времени на негативные промысли. Мы должны уделять своим детям, племянникам, воспитанникам, младшим братьям и сестрам больше времени, а не «откупаться» от них инновационными технологиями, тогда у них не будет чувства одиночества, ненужности .