Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Нефтеюганске прошел региональный этап олимпиады по ОПК среди обучающихся 7-11 классов

24.02.2024|15:10

24.02. 2024 года в г.Нефтеюганске прошел региональный этап олимпиады по Основам православной культуры среди обучающихся 7-11 классов. Олимпиада проводилась на территории Комплекса православной общины храма Святого Духа при содействии Департамента образования и молодежной политики города Нефтеюганска. В олимпиаде приняли участие победители и призеры муниципального тура из трех школ города Нефтеюганска МБОУ «СОШ №2 им.А.И.Исаевой», МБОУ «СОШ №5 (Многопрофильная)» и ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» и ученица МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» г.Сургут.

Тексты олимпиады по основам православной культуры составлены по темам: «Поминайте наставников ваших» (Евр. 13:7)., педагоги и наставники: образование и воспитание в России в исторической перспективе, традиции пастырского руководства в Русской Церкви, Русская Церковь в 1920-е годы, православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего, а также в текстах олимпиады были задания к юбилейным датам:100-летию праведного Алексея Мечева, 300-летию Академии наук.

Ребята приняли участие в молебне на начало доброго дела, который служили настоятель храма Всех Святых иерей Александр Сысоев и клир Нефтеюганской православной гимназии.

Проверка работ была проведена компетентным жюри города, лучшие результаты показали Минаева Полина ученица МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» г.Сургут и Смагин Константин, ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия».