В Неделю Торжества Православия митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию с Чином Торжества Православия в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска

20.03.2016|08:23

20 марта 2016 года в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска. По окончании Литургии владыка возглавил совершение Чина Торжества Православия.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Олейник, ключарь собора, иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, иерей Дмитрий Губанищев, эконом епархии, иерей Александр Петюр, клирик собора, иерей Григорий Белянин, клирик собора, иерей Вячеслав Фомин, диакон Даниил Матвеев, диакон Игорь Логвин и диакон Сергий Барыкин.

После Чина Торжества Православия владыка обратился к пастве с проповедью, в которой поздравил всех с праздником Торжества Православия, объяснил, что его главное содержание состоит в неущербном сохранении православного учения, богослужения, церковного иерархического устройства и образа жизни со времен основания Церкви Господом Иисусом Христом до нашего времени вопреки всем гонениям, трудностям и историческим изменениям.