В Неделю 8 -ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

22.07.2018|20:15

22 июля 2018 года, в Неделю 8 -ю по Пятидесятнице, сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

После богослужения митрополит Павел отбратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех сердечно, от души поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! «Шесть дней делай и твори дела своя, день же седьмый Господу Богу посвяти», — говорит одна из заповедей. Всегда ли исполняем мы эту заповедь? Спросим себя- каждое ли воскресение мы на богослужении, или реже, чем раз в месяц? А Господь говорит, что только тот, кто исполняет заповеди мои, унаследует Царствие Небесное. Пусть несколько заповедей нам исполнить, хотя бы как — то продвинуться в духовном делании. В сегодняшнем евангельском чтении мы слышали, как Господь пятью хлебами насытил 5 тысяч человек. Господь приумножил, видя старания этих пяти тысяч людей, и также Господь видит и наши желания, видит наши сердца, наши мысли. От того, каковы они, зависит и милость и помощь Божия каждому из нас.

Посвятим же и мы в исполнении этой заповеди , один день в неделю Господу Богу, чтобы пообщаться с Богом, помолиться, попросить благословения на последующую седмицу, чтобы Господь приумножил наши труды и насытил нас хлебом насущным, духовным. Храни всех Господь!»