В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

07.08.2022|14:47

7 августа 2022 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Александр Петюр, клирик Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Иоанн (Гондаяо), духовенство собора.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поблагодарить всех за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа! Хотел бы сказать о том, что близится Успенский пост, один из 4-х постов церковного года. Он всегда составляет 2 недели и посвящён Успению Божией Матери. Это особый, строгий пост. Божия Матерь обещала не оставить нас и по Успении своём, и в эти дни мы особо испрашиваем Царицу Небесную, чтобы была она нашей покровительницей и заступницей. Я бы хотел пригласить всех провести это время двухнедельного поста достойно,  с осознанием своих грехов, чтобы Царица Небесная была нашей путеводительницей, не оставляла нас, и это будет возможно, если мы будем помнить о Ней, просить Её и молить. Помоги нам, Господи, не остави, Царица Небесная»