В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

15.08.2021|13:28

15 августа 2021 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа!

Сегодня мы слышали евангельское повествование о том, как Господь насытил пятью хлебами и двумя рыбами 5 тысяч человек. И еще осталось 12 коробов, которые Господь раздавал собравшимся людям. Какое приумножение! Наши наставники всегда говорили, что благословенный труд спорится и приумножается, потому что благословляется Господом Богом. Господь совершает это чудо, насыщая нуждающихся, и это говорит о том, что с Богом легко. Господь насыщает даже в трудные и сложные времена, когда казалось бы, ничего нет, а Господь питает и подаёт просящему.

Дай Бог, чтобы Господь не оставлял и нас, и мы сегодня благодарим Его за то, что имеем, за то, что мы живы и здоровы. Дай Бог, чтобы Господь слышал наши молитвы и подавал нам необходимое и нужное. И Он будет подавать, если мы будем верить Ему, вверяя себя, ибо Господь говорит: «Не оставлю никого, приходящего и прикасающегося ко мне».

Храни всех Господь и Матерь Божия, благодарю всех за общие молитвы, пусть Всемилостивый Господь питает нас, ограждает и хранит!»