В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

09.06.2019|18:25

9 июня 2019 года в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте всех сердечно поздравить с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа, в которое отмечается память отцев первого Вселенского Собора! Как важна истинность нашей веры, крепость и непоколебимость её! Собор 325-го года утверждал Символ Веры, которому мы следуем и сегодня, в жарких прениях с еретиком Арием и его единомышленниками, святые отцы отстаивали догматы нашей Церкви. Очень важно понимать суть нашей веры, знать Символ Веры, и не только знать но и исполнять то, что изложено в нем.

Дай Бог, чтобы наше сердце, наша душа не сомневалась в вере, а укреплялась в догматах нашей церкви и та истина, которая отрабатывалась на Вселенском Соборе, по которой мы живём, передавалась нашим детям и внукам, чтобы было по словам Господа: «Созижду Церковь мою и врата адовы не одолеют её». Будем хранить и защищать нашу веру, как некогда защищалась она на Вселенских Соборах.

Желаю всем крепости сил и здравия, храни Господь!»