Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

29.05.2022|18:56

29 мая 2022 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Александр Петюр, иерей Евгений Набоков, иерей Константин Колесников, духовенство собора.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

В конце богослужения владыка поблагодарил всех за общие молитвы и обратился к присутствующим со словами проповеди:
«Дорогие братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души, поздравить с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа!» В этот Пасхальный период хочется приветствовать всех вечным гимном победы жизни над смертью «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». Скоро закончится Пасхальный период, но всё чаще вспоминаются слова преподобного и Богоносного отца нашего Серафима Саровского, который жил Воскресением Христовым, приветствуя всех приходящих к нему на протяжении всего года: «Радость моя, Христос Воскресе!» Христос Воскрес и дал нам возможность жизни вечной, совершив победу жизни над смертью, над Адом, выведя из него всех. Хочется пожелать сегодня каждому из нас, чтобы мы помнили об этой спасительной миссии и конечно, хоть что-то делали по спасению своей души, насколько позволяют нам наши силы и возможности.А они позволяют, ибо только по нашей лености не совершаются дела эти до конца.
Дай Бог, чтобы Господь нам помогал, чтобы наши покровители небесные, наши наставники неотступно помогали нам идти спасительным путём. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, пусть Всемилостивый Господь хранит всех в здравии и долгоденствии. Христос Воскресе!»