В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

02.06.2019|14:35

2 июня 2019 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех вас с воскресным днём! Сегодня в евангельском повествовании мы слышали о том, как Господь исцелил слепого. Иногда мы не видим милости Божией, не чувствуем, что Господь заботится о каждом из нас, что он даёт превеликие свои щедроты во всём. На миг можно представить: человек взрослых лет, от рождения прожил слепым, не видев Божьего света. Эти люди ощущением чувствуют мир, осязанием, у них развит слух, развивается внутреннее видение, но они душой видят любовь Божию, Бога чувствуют лучше, нежели мы, зрячие.

Пусть пример исцеления слепого для каждого из нас будет добрым примером видения Господа, славы Его, чтобы она совершалась и с нами, зрячими. Дай Бог, чтобы мы научились видеть Господа во всем, что нас окружает, чем мы живем,с чем соприкасаемся.

Пусть всемилостивый Господь дает нам не только физическое зрение, но и духовное,позволяющее видеть Господа, чтобы мы видели Его душой и сердцем. Желаю всем помощи Божией, дай нам Господи, зрение глаз и души, и сердца! Храни всех Господь!»