В Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь апостола и евангелиста  Иоанна  Богослова г. Костромы

17.07.2022|00:19

17 июля 2022 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Костромского и Нерехатского Ферапонта, управляющего Костромской епархией, Высокопреосвященнейший Павел, митрополит   Ханты-Мансийский и Сургутский, совершил Божественную литургию в Церкви святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, что близ Ипатьевского монастыря в г. Костроме.

В годы своего служения в Костроме владыка Павел восстанавливал этот храм и являлся его настоятелем.

По окончании богослужения настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова игумен Димитрий Нетесин поблагодарил владыку за визит и пожелал помощи Божией в архипастырском служении. В этот же день, на кладбище рядом с храмом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил заупокойную литию на могиле своей мамы, рабы Божией Веры.