В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

10.05.2020|13:34

10 мая 2020 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души всех поздравить с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа! В эти Пасхальные дни так хочется приветствовать всех словами вечного гимна: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, пусть Всемилостивый Господь укрепляет наши духовные и физические силы. В сегодняшнем евангельском повествовании говорилось об исцелении расслабленного. Дай Бог, чтобы Господь исцелил каждого из нас! Мы часто пребываем в расслаблении, но Господь даёт нам понять примером исцеления расслабленного, что с Богом всё возможно человеку, и даже парализованному можно исцелиться. Исцеляя и помогая, Господь говорит: «больше не согрешай!» Дай Бог, чтобы всемилостивый Господь помогал нам восставать от падений, исцеляться и не согрешать больше.

В это непростое время, когда свирепствует болезнь, дай Бог, чтобы милость Божия и предстательство Царицы Небесной хранило наш округ, нас с вами от смертоносной язвы. Помните о молитве по соглашению, об Иисусовой молитве, об обращении к Царице Небесной. Помоги нам, Господи!»