В Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

13.01.2019|15:36

13 января 2019 года в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченкозаведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; духовенство Нижневартовского благочиния, диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Яким.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа, и конечно же с отданием праздника Рождества Христова! Хотелось бы в эти святые дни, уже завершаются святки, всем вам, мои дорогие, пожелать, чтобы наше сердце и наша душа приняла бы Господа, явилась бы теми теплыми яслями, где поселился бы Господь. А будет Господь в нашем сердце, в нашей душе,значит будет он и в нашей жизни. Ведь сказано: с Богом человеку всё возможно, а без Бога, говорит Господь «Не можете творити ничесоже».

Господь дал нам все средства ко спасению, и будучи свободным, человек сам выбирает путь спасительный или гибельный. От нас с вами зависит, каким мы путём пойдём. Дай Бог, чтобы мы пошли этим спасительным путём, дай Бог, чтобы в нашем сердце, в нашей душе нашлось место для Христа.

Храни вас всех Господь, с праздником, пусть Всемилостивый Господь хранит вас в здравии и благополучии!»