Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

29.12.2019|16:52

29 декабря 2019 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, поблагодарить всех за общие молитвы! Нет большей славы, чем прославлять своего небесного Творца и соблюдать заповедь – «шесть дней делай дела своя, день же седьмый посвяти Господу Богу твоему» .

В сегодняшнем евангельском повествовании мы слышали слова Господа о том, что он желает спасения всем, зовет всех. Но много званых, а мало избранных.

Хотел бы напомнить еще раз, что посвящая Господу седьмой день, мы благодарим его за все благодеяния, за то, что он подает нам все необходимое для нашей жизни. Будем творить молитву о наших родных и близких, а также о всех, кто еще не познал Господа Бога, не пришел в храм.  Хотелось бы поделиться радостью: посещая Святую Землю, Иерусалим, нам удалось приобрести частицу камня от Гроба Господня, которая теперь будет находиться в нашем Воскресенском Кафедральном соборе. Пусть каждый, кто не имеет возможности побывать у Гроба Господня, сможет стать сопричастником этой великой благодати, получит просимое для своей жизни. Храни всех Господь!»