В Неделю 26-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты -Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута

15.12.2019|20:37

15 декабря 2019 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты -Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; ключарь Преображенского собора, протоиерей Николай Гамм; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; духовенство собора. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сёстры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех вас с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, поблагодарить за общие молитвы. Каждое воскресение мы особо возносим свои молитвы ко Господу, чтобы он своим светлым Воскресением просветил души наши, чтобы мы воскресли во второе пришествие и были с Господом. Мы об этом просим и молим, и в сегодняшнем евангельском повествовании мы слышали о том, что нужно сделать, для того, чтобы унаследовать Царствие Небесное. Соблюдать заповеди, и вкупе раздать все свое имение, что было предложено спросившему Господа о способе наследования Царствия Божия. Понимаем, как тяжело человеку земному, привязанному к этому миру, расставаться с тем, что имеет. Но никакое богатство не ведет в Царствие Божие, оно не поможет нам туда войти. Сила и слава человеческая утверждается здесь, на земле этим богатством, но не у Бога. Дай Бог, чтобы каждый из нас понимал, что вечность важнее, именно туда нужно идти, а жизнь земная- скоротечна, проходит быстро и незаметно, но она и есть – приготовление к вечности. Храни всех Господь!»

Фото: Николай Палиенко