В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе св. князя Владимира г. Сочи

01.11.2020|22:26

1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершили Божественную литургию в Кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира.

Их Преосвященствам сослужили секретарь епархиального управления Сочинской епархии протоиерей Дионисий Марчук, штатный клирик собора протоиерей Владислав Перваков, настоятель собора Архистратига Михаила г. Сочи протоиерей Александр Мензелинцев, секретарь управляющего Ханты-Мансийской епархией иеромонах Антоний (Кирпичев), ключарь кафедрального собора иерей Никита Ефимов, штатный клирик Михайловского собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов, диакон Иоанн Калайчев и диакон Антоний Червонный.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Владислав Перваков.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Герман обратился к Высокопреосвященнейшему Павлу, митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому, со словами приветствия по случаю пребывания Его Высокопреосвященства на территории Сочинской епархии.

В ответном слове митрополит Павел  поблагодарил епископа Германа, пожелав помощи Божией в нелегких архипастырских трудах, поблагодарил Владыку Германа, духовенство и всех собравшихся в соборе за совместную молитву.