В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

12.08.2018|13:35

12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте сердечно, от души, поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, всех поблагодарить за общие молитвы. Мы с вами вступаем на предстоящей неделе в Успенский пост, который всегда завершает наше, северное лето. Хотелось бы пожелать чтобы все мы вступили в этот строгий пост достойно, он посвящен Успению Божией матери, нашей заступницы, которая может умолить сына Божия и помочь всем обращающимся к ней с молитвой и просьбами, получить просимое.

Будем особо чтить Царицу Небесную, которая обещала в своём Успении не оставить мира сего. И она не оставит никого из нас, прибегающих к её заступничеству и помощи. Она ходатаица за нас и хранительница нашего Отечества. Будем поститься и особо молить Царицу Небесную быть нашей помощницей и заступницей, путеводительницей в нашей жизни! Храни всех Господь!»