В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

24.03.2019|18:27

24 марта 2019 года в Неделю 2-ю Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченкозаведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; духовенство Нижневартовского благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас сердечно благодарю за общие молитвы, и поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Поздравляю всех и с Великой спасительной Четыредесятницей! Время Великого поста это особое время подвига, переоценки жизненных ценностей. Каждый из нас должен заглянуть в свою душу и сердце, жизнь, посмотреть на свою жизнь — правильно ли я живу, задать себе вопросы: какие поступки совершаю — спасительные или гибельные, на каком я пути нахожусь?

Очень важно начать исправление с себя — невозможно изменить что- то в жизни, особенно прийти в покаянное чувство, не изменив себя. Увидеть свои неправильные дела и грехи тоже необходимо, для этого и нужно заглянуть в свою душу. Дай Бог, чтобы каждый из нас взял свой одр немощи и болезни духовной, и начал идти к Богу, учиться спасаться. Желаю всем пройти достойно поприще Великого поста, чтобы каждый встретил светлый праздник Пасхи Господней, изменив себя хотя бы немного к лучшему. Храни всех Господь!».