В молодежном центре «Вектор М» г.Радужный прошла встреча «Мы против экстремизма»

21.03.2023|17:02

16 марта в городском молодежном центре «Вектор М» прошла встреча «Мы против экстремизма».
Ее участниками стали представители координационного совета по межнациональным отношениям при главе города Радужный, настоятель прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации города Радужный Муса Хасанович Белгороев, а также лидер общественного мнения Султалиев Ирам Алинурович и старшеклассники и студенты общеобразовательных организаций города Радужный.
В ходе мероприятия участники рассмотрели такие вопросы как:
возможно ли искоренить экстремизм, воспитывая подрастающее поколение в духе военного патриотизма, что экстремизм — это проявление ненависти, глупости, силы или слабости духа. Сделали акцент на методах которые могут противодействовать экстремистской идеологии.