В Мегионе священник принял участие в мероприятии «Традиции русской православной культуры»

10.04.2018|06:32

10 апреля иерей Владимир Василенко принял участие в мероприятии «Традиции русской православной культуры» социального проекта «Социокультурные истоки» структурного подразделения Муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ №4» «Детского сада «Улыбка». В мероприятии приняли участие около 60 детей подготовительной группы и воспитатели.

Настоятель Прихода храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы поздравил воспитанников со светлой Пасхой Христовой, рассказал о символах и обычаях русского народа, о любви, доброте и милосердии в пасхальных традициях. Сёстры милосердия сыграли в традиционные пасхальные игры «Яичьи бега», спели Пасхальный тропарь. Отец Владимир подарил детям сладкие подарки.

Несомненно, что праздник оставил самые приятные впечатления. Заряд положительных эмоций гарантирован на долгое время, а встреча Светлого праздника Пасхи прошла торжественно и запоминающее!