В Мегионе прошел день памяти по погибшим в авиакатастрофе в Казани

28.11.2013|18:19

Акция в честь памяти Анны Кучеровой прошла 25 ноября, на 9 день после авиакатастрофы, в 18:00.
На площадь возле Храма Покрова Пресвятой богородицы пришли порядка 100 человек. Люди приносили цветы и зажигали свечи. Память погибших почтили минутой молчания.
«Пришло много людей. Люди все подходили и подходили. Кто-то принес цветы. Кто-то свечи. Это наша общая утрата, наша общая скорбь», – говорит один из участников акции.
А чуть позже, в 18.30 в храме Покрова Божией Матери прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе в городе Казани.
Напомним, 17 ноября в 19:24 в международном аэропорту Казани разбился самолет авиакомпании «Татарстан», который выполнял рейс по маршруту «Москва-Казань». Все 50 человек, что находились в этот момент на борту, погибли. Среди них была и жительница Мегиона Анна Кучерова. Девушке было 23 года.
«Аня была всегда позитивным и добрым человеком. На ее лице всегда была только улыбка, не важно, при встрече, или, общаясь по телефону, от нее всегда исходил позитив, хорошее настроение и желание общаться. Она любила жизнь…», – рассказывают о Анне друзья, близкие и знакомые.

Максим Якубович / АиФ-Югра