В Мегионе организовали акцию «Елизаветинская лавка милосердия»

01.03.2020|23:15

Приход храма в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы города Мегиона принял участие в общегородском праздновании Масленицы. Сестричество организовали для гостей праздника благотворительное чаепитие с блинами и сладостями. Следует отметить, что желающих отведать блинов, приготовленных сестрами милосердия, оказалось немало, и никто из подошедших к праздничному столу не оказался без традиционного масленичного угощения.

Но, поскольку празднование Масленицы знаменует и начало Великого поста, Сестричество храма организовало благотворительную акцию «Елизаветинской лавки милосердия», в ходе которой они напомнили жителям города о том, что во время Великого поста особое внимание следует уделить любви к ближнему. И одним из проявлений этого является помощь нуждающимся.

Милосердие и сострадание, жертвенность и благотворительность – это не просто слова, а активная жизненная позиция не только христианина, но и каждого неравнодушного гражданина нашего общества.

Несмотря на праздничную суету, с огромным вниманием и интересом слушали участники гуляний, среди которых были не только жители нашего города, но и гости из Нижневартовска, о благотворительном проекте «Елизаветинская лавка милосердия».  Особо радует то, что многие из тех, с кем общались сестры милосердия в ходе акции, не понаслышке знали о благотворительной работе Сестричества нашего храма, и обращались в «Елизаветинскую лавку милосердия» либо для внесения пожертвования, либо для получения социальной помощи. Это свидетельствует о том, что эта работа востребована и необходима горожанам. А тем, кто впервые узнал о благотворительном проекте Елизаветинского храма, были вручены рекламные листовки, в которых отражены основные задачи и наиболее важные акценты Проекта.

Сестры милосердия Прихода храма уверены в том, что после этого праздника число горожан, желающих поделиться своим теплом и любовью с ближними, будет гораздо больше, а подобные акции станут доброй традицией нашего Прихода.