Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В МБОУ СОШ №8 г. Радужный   состоялось собрание для родителей 3-х классов по выбору модуля предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

21.03.2019|02:22

21 марта в МБОУ СОШ №8 г. Радужный   состоялось собрание для родителей 3-х классов. Директор  школы Шаяхметова Р.Н рассказала   родителям о сути нового предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и его модулях, один из  которых родители вправе выбрать для своего ребенка.  Перед родителями будущих  четвероклассников выступил  настоятель  Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин. Он рассказал о модуле  «ОПК», комплексного курса ОРКСЭ, где  дети смогут познакомиться с историей Христианства, Православия, а также с духовно-нравственными традициями своего народа. Также  батюшка обратил внимание родителей на то, что выбор определенного ими модуля  должен быть свободным, добровольным и независимым.