Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Лянторе состоялся отборочный этап молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

06.10.2018|16:06

6 октября, в Доме культуры «Нефтяник» состоялся отборочный этап молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Фестиваль в Лянторе стал традиционным и проводится ежегодно. В 2018 году в конкурсе, согласно положению, принимали участие начинающие вокалисты-любители и профессиональные артисты в возрасте от 14 до 35 лет. Выступление участников оценивало компетентное жюри в состав, которого вошли: звукорежиссер ДК «Нефтяник» Василий Старинец, завуч ДШИ № 2 Татьяна Половинко, заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, преподаватель ДШИ № 1 Нина Халилова, директор Воскресной школы Покрова Божией Матери Надежда Мирвода и председатель жюри, священник храма Покрова Божией Матери Кирилл Сысоев. О своих впечатлениях он рассказал так:

— Жюри отметило, что хоть конкурсантов в этом году было меньше, чем хотелось, но уровень исполнительского мастерства вырос. Конечно, как в любом соревновании, были более сильные участники, были и те, кто только начинает. Это замечательно. Думаю, что конкурс такой тематики стоит того, чтобы его можно было бы развивать в нашем городе на уровне учреждений культуры, образования. Особенно хочется отметить работу по организации и проведения мероприятия. Сценарий, ведение конкурсной программы, музыкально хореографические постановки в начале и финале позволили рабочее действие по смотру конкурсных номеров сделать интересной и красивой концертной программой. Думаю, что зрителям, а сегодня в зале были школьники, лянторская молодежь – было очень интересно.

Режиссером и ведущей конкурсной программы выступила режиссер Дома Культуры «Нефтяник» Татьяна Карабаева. По итогам работы жюри Дипломантом второй степени отборочного этапа «Димитриевкая суббота» стала – Елена Обласова (школа № 6), первой степени — Диербек Абдурахманов (школа № 4, руководитель Елена Иванова).

Лауреатами конкурса стали — Ангелина Иванова (КСК Юбилейный», руководитель Лариса Коноводова), Владислав Пастольник (школа № 7, руководитель Ирина Монина), Елизавета Мирвода (Воскресная школа храма Покрова Божией Матери, руководитель Валентина Гельмантинова), Екатерина Колесникова (ДШИ № 2, руководитель Валентина Гельмантинова), Вокальный ансамбль «Вираж» (руководитель Валентина Гельмантинова), вокальный ансамбль «Вдохновение» (воспитатели детского сада «Золотая рыбка», руководитель Марина Бегун). Также отмечены были ребята поискового отряда школы № 7 и их руководитель учитель истории Дианна Ивановна Зайцева. Школьники представили презентацию своего выступления на Всероссийском военно-патриотическом сборе, который проходил в городе Чебаркуль.

Итак, итоги отборочного этапа молодежного фестиваля «Димитриевская суббота» подведены, впереди – выступление в Ханты-Мансийске на окружном уровне.