В летнем православном лагере «Неофит» в Покачах завершилась первая смена

26.06.2015|08:17

В этом году смена летнего православного лагеря «Неофит» проходила под названием «Наследие» и была приурочена 1000-летию памяти равноапостольного князя Владимира, а так же Году Литературы в России. Работа в лагере была построена на православном вероучении и укладе жизни, включала элементы оздоровительного отдыха, спорта, образования, игры, трудового, патриотического и духовного воспитания.

В рамках года ремесла и народных традиций в Югре воспитанники лагеря в течение смены посещали городской «Краеведческий музей», Центр искусств для знакомства с традициями коренных жителей Севера.

В день России ребята познакомились с историей Гимна и герба России, участвовали в викторине. По сложившейся традиции прошел праздник смены «Неофит» — День Покровителя отряда.

Была организована выставка православной литературы для детей «Поговорим о душе», посвященная Году Литературы.

В День памяти и скорби, настоятелем храма Покрова Божией Матери иереем Иаковом была отслужена панихида по всем погибшим воинам у мемориала героям ВОВ.

24 июня состоялось торжественное закрытие лагерной смены. По окончании мероприятия настоятель храма Покрова Божией Матери иереем Иаковом были подведены итоги смены, обратился со словами благодарности к работникам лагеря, а затем сотрудникам и воспитанникам были вручены грамоты и памятные подарки.