Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Крещенский сочельник священник совершил миссионерскую поездку в с.Зенково

18.01.2023|17:25

18 января 2023 года, в На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник), во время миссионерской поездки в село Зенково Ханты-Мансийского района, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия д.Шапша иеромонах Роман (Киселев) совершил чин Великого освящения воды в крещенской проруби на протоке Неулева (берет свое начало от реки Обь) и в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Зенково.
На богослужении присутствовала Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова.
По окончании богослужения иеромонах Роман сердечно поздравил всех жителей села с грядущим праздником Крещения Господня.
***
Село Зенково основано в 1727 году, ныне административно входит в состав сельского поселения Шапша.
Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Зенково освящен в 1906 году, закрыт в 1930-х годах. Возобновил свою деятельность в 2012 году.
Время в пути от д.Шапша до Зенково, в том числе по «зимнику», составляет два часа.