В комплексном центре социальной помощи «Виктория» г. Лангепас состоялось мероприятие, посвященное профилактике экстремизма и терроризма

31.08.2018|04:33

31 сентября в комплексном центре социальной помощи «Виктория» г. Лангепас состоялось мероприятие, посвященное профилактике экстремизма и терроризма. Социальный специалист Анастасия Витальевна, рассказал всем подопечным о том, насколько страшен и ужасен терроризм, приносящий горе в человеческую жизнь. Так же на встречу был приглашён иерей Николай Спамбетов – клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В своей речи батюшка отметил, что сегодня важно понимать то, что терроризм – это реально зло, однако нельзя забывать о том, что зло – это все лишь отсутствие добра в людях. Примерно также, как и темнота – это отсутствие света. Наша задача сегодня приумножать в самих себе добро, мир, спокойствие, любовь и взаимоуважение друг к другу. Важно молиться друг за друга, и стараться не обижать ближнего, но всегда помнить о том, что за каждое слово, мысль и дело мы дадим ответ на страшном суде.