В Когалыме отслужили молебен на месте строительства культурно-спортивного комплекса и помолились в стенах храма мученицы Татианы

06.07.2016|11:47

5 июля в городе Когалыме на месте строящегося культурно-спортивного комплекса «Галактика» был совершен молебен ко Господу о благополучном завершении строительства. Богослужение возглавил иерей Иаков Мусс.  В молебном пении приняли участие руководители и работники компании, курирующей строительство.

В своем напутствии священник напомнил о том, что «созидая нечто, мы становимся соработниками Богу, а потому, осознавая это, человек призван направлять свою силу и энергию на благо — на преображение окружающего мира и человеческой личности».

Общую молитву продолжили в строящемся храме святой мученицы Татианы. В первом молитвенном пении был тропарь, кондак и величание мученице Татиане. Затем священник окропил стены возводимого храма святой водой.

В своем слове отец Иаков поздравил всех собравшихся с радостным и значимым событием в хронике храма, ведь это первая общая молитва в стенах храма мученицы Татианы, поблагодарил попечителей и строителей храма за усердный труд и посильный вклад в это благое дело, пожелал всем помощи Божией.