Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун Великой Субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

30.04.2021|22:16

30 апреля 2021 года, в канун Великой Субботы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

После чтения канона Великой Субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил крестный ход со Святой Плащаницей. После крестного хода Плащаница была положена на середину храма для продолжения поклонения священнослужителей и богомольцев.

Богослужение завершили чтения прокимна, паремии, Апостола и Евангелия перед Святой Плащаницей.

После окончания Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, хотел бы сказать о том, что в Пасхальную ночь мы ожидаем здесь, в кафедральном соборе, благодатный огонь, который, если Бог даст, сойдёт в храме Гроба Господня.  Благодатный огонь будет раздаваться после окончания Пасхальной службы, и все смогут вернуться домой уже с благодатным огнём. Огонь наши батюшки из аэропорта развезут сразу в 3 храма, где будет совершаться Пасхальная служба. Храни всех Господь, Божией помощи всем нам. Дай Бог, чтобы милость и помощь Божия не оставляла нас!»