В канун Светлой субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме во имя всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургута

13.04.2018|20:58

13 апреля 2018 года в канун Светлой субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме во имя всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; настоятель храма, иерей Вадим Пономарев; заведующий епархиальной канцелярией, иерей  Сергий Нагорный; протодиакон Георгий Яким, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:«Всех вас, мои дорогие, сердечно, от души, поздравляю с величайшим праздником Пасхи Господней, являющимся фундаментом нашей веры! «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша»,- говорит апостол Павел.

Господь спасает падшее человечество от проклятия греха и смерти, дает возможность жизни вечной, и мы торжествуем это событие особым образом, ибо это кульминация всех праздников и богослужений. Хочется всем пожелать, чтобы воскресший Господь коснулся наших душ и сердец, чтобы не оставил нас.

Дай Бог, чтобы Пасха Господня вошла в наши семьи, в нашу жизнь, дай Бог чтобы благодатный огонь, ниспосылаемый Господом как видимый знак продления жизни на земле, осветил наши дома и дал надежду на будущую жизнь.

Храни всех Господь, Христос Воскресе!»