В канун Светлой субботы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь апостолов Петра и Павла пгт. Высокий

22.04.2023|00:14

21 апреля 2023 года, в канун Светлой субботы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь апостолов Петра и Павла пгт. Высокий.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Владимир Лисин, диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся:

«Дорогие  братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех вас с праздником Пасхи Господней, самым главным, самым важным, самым большим днём нашей веры.
Важен он, потому что побеждена смерть, Господь своею смертью избавил от вечной смерти человеческий род и дал возможность быть с ним в Царствии Небесном, дал все спасительные средства для этого, показал своим жизненным путём путь человеку к Нему, показал, как должен жить человек. Мы свободно избираем, как нам жить, Господь даёт нам свободу выбора — идти спасительным путём или тернистым, какими — то блуждающими дорогами, которые уводят в сторону от спасения. Дай Бог нам идти за Христом, идти прямой дорогой, которую Господь предлагает нам всем. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю с праздником, желаю всем крепости сил духовных и физических, чтобы Господь помогал нам, не оставлял, и мы просим: Господи, прости, вразуми и научи нас правильно жить, следовать правильным путём в этой жизни. Храни всех Господь, Христос Воскресе!»