В канун Светлой пятницы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь свт. Луки архиепископа Симферопольского и Крымского г. Сургута

06.05.2021|23:05

6 мая 2021 года, в канун Светлой пятницы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь свт. Луки архиепископа Симферопольского и Крымского г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков,  настоятель храма иерей Николай Ведерников, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев); иерей Григорий Пашпорин,  диакон Даниил Матвеев, диакон Антоний Долгушин.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Светлого Христова Воскресения, самым большим праздником христианства! По словам апостола Павла, если бы не Воскресе Христос то и вера наша была бы тщетна, не было бы спасения и вечной жизни. Это основа нашей веры и Господь так возлюбил человека, что послал сына своего единородного, чтобы он пожил с человеком, указал ему спасительный путь, чтобы ни едина душа не погибла, чтобы каждый имел эту возможность. Конечно, человек свободен, и идти этим спасительным путём или нет, зависит от каждого из на., ни от кого другого. Поздравляю еще раз с этим спасительным праздником, которым Господь указал нам путь в Царствие Небесное, и желаю всем милости и помощи Божией, чтобы радость о Воскресшем Господе, о нашем спасении, жила бы в нашей жизни всегда, чтобы мы не отпадали от Бога. Благодарю всех за общие молитвы, и пусть укрепляет нас посылаемый Господом благодатный огонь — знак присутствия Божия в нашей жизни! Христос Воскресе!»