В канун Светлого вторника митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха

30.04.2019|00:20

29 апреля 2019 года в канун Светлого вторника митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный;  настоятель храма иерей Артемий Зеленин; референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; иерей Дмитрий Василенко, иерей Иоанн Дарий, протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Христос Воскресе! Дорогие мои, всех вас сердечно, от души поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, самым большим и важным праздником!

Господь пришел на землю, чтобы указать спасительный путь человечеству, дабы не погибла ни едина душа, пожелавшая спасения. Сегодня мы отмечаем праздник святой Пасхи, самый радостный праздник, потому что дело спасения человечества завершилось нашим Спасителем.

Сегодня мы привезли благодатный огонь из Иерусалима, им освещаются храмы нашей епархии, будем подольше сохранять этот огонь не только в храмах, но и в жилищах своих, чтобы благодать Божественного света пришла в наше сердце, в нашу душу, в нашу жизнь, храни всех Господь, Христос Воскресе!»