В канун празднования Дня защитника Отечества митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с руководством силовых ведомств Югры

21.02.2022|21:17

21 февраля 2022 года, в канун празднования Дня защитника Отечества, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с руководством силовых ведомств Югры.

Во встрече приняли участие начальник УМВД РФ по ХМАО — Югре, генерал-майор полиции Сатретдинов Дамир Растямович; начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по ХМАО — Югре, полковник полиции Симаков Евгений Евгеньевич; начальник Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, генерал-майор внутренней службы Кугуй Пётр Анатольевич; секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев)председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурам Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Кизин.

В своем поздравительном слове митрополит Павел отметил:

«Рад приветствовать всех вас, мои дорогие, в такой особенный день, предшествующий Дню Защитника Отечества. Вас, как служивых Отечеству, сегодня хотелось бы поздравить, пожелать крепости сил, здоровья, помощи Божией в служении Отечеству. Мы живём в непростое время, когда неспокойно в мире и у наших соседей, мы это переживаем с болью и надеемся на лучшее.
Хотел бы выразить слова благодарности всем вам и всем подразделениям наших силовых структур за то единство и взаимопонимание всех проблем, с которыми мы сталкиваемся в нашем округе, в повседневной жизни, мы всегда обращаемся за помощью и всегда её получаем. Хочу сказать по-человечески большое спасибо, поблагодарить вас и пожелать, чтобы вы и впредь трудились во благо нашего округа, каждый на своем месте, исполняя свой долг с честью и достоинством».