В канун празднования 1030-летия крещения Руси священнослужители храма Покрова Божией Матери г. Покачи совершили поездку в сельское поселение Аган

27.07.2018|07:43

27 июля, в канун празднования 1030-летия крещения Руси, дня памяти святого равноапостольного Великого Князя Владимира, священнослужители храма Покрова Божией Матери г. Покачи иерей Яков Мусс и иерей Федор Максимов, совершили поездку в сельское поселение Аган, для совершения таинства святого Крещения. Девять человек из числа коренных малочисленных народов севера Ханты и Манси приняли Православие. Само таинство проходило под открытым небом в реке Аган. По окончании Крещения настоятель храма иерей Яков Мусс обратился к крестившимся со словом наставления: «Человек с возрастом приобретает различные привычки, и зачастую эти привычки являются греховными. И если человек пренебрегает Богом, то сам он, с этими привычками, бороться не может, потому что, часто эти привычки связаны с силой бесовской. Сегодня, приняв великое таинство Крещения, у вас появляется огромное преимущество – благодать Божия, с помощью, которой вы можете навсегда расстаться с теми привычками, которые вам мешали жить. Сегодня я бы хотел вам пожелать, чтобы дар, который вы приняли, был умножен в вашей жизни. Мы молимся чтобы Господь сохранил в нас этот Святой Дар — дар Святого Духа до седин старости, и дал сил достичь Царствия Божия – Рая. Для этого мы и совершили Таинство Крещения, чтобы у каждого была возможность достичь Царствия Небесного. Об этом нужно заботиться, и этому нужно посвятить нашу жизнь, в центре которой должно стоять таинство Святого Причастия».