Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун праздника Вознесения Господня митрополит Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Сургута

12.06.2024|22:54

12 июня 2024 года, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Андрей Плешков, протоиерей Николай Силин, диакон Алексей Полянцев.

На богослужении присутствовали: Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вадим Николаевич Шувалов, Начальник нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз» Алексей Федорович Зенов.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души всех поздравить с праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа!

Сегодня мы отдали праздник Пасхи, завтра — праздник Вознесения, Господь будет возноситься на небо. И мы знаем, что по Вознесении Господь обещал послать Духа Утешителя от Отца, Духа Святаго. И конечно же, мы ждём Пятидесятницы, когда на апостолов, учеников сошел Святой Дух и они заговорили разными языками, для того, чтобы проповедовать Евангелие среди разных народов.

И мы ждём, что Господь, как некогда послал Духа Утешителя ученикам, пошлет Его и нам.

Дай Бог, чтобы каждый из нас получил Духа Истины, Духа Утешителя, чтобы сподвигся на добрые дела, а как известно, по делам нашим мы оправдаемся или осудимся.

Всех благодарю за общие молитвы, пусть Всемилостивый Господь хранит нас всех, помогает нам, и Он поможет, если мы будем с Ним, если будем просить о спасении Его, Матерь Божию и всех наших небесных покровителей. Храни всех Господь!»

Ряд мирян были удостоены епархиальных наград.