В канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Всенощное бдение в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский

18.01.2017|20:29

18 января 2017 года в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Всенощное бдение в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский.

Перед началом Богослужения в храм, для поклонения верующим, были принесен ковчег с точной копией древней святыни — честных Даров волхвов из монастыря святого Павла, на горе Афон.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; иерей Мурзаков Виктор, иерей Митряковский Евгений, диакон Логвин Игорь.

За Богослужением молились: депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва, Семенов Владимир Николаевич; Глава Нефтеюганского района, Лапковская Галина Васильевна; Глава поселения, Бочко Алла Анатольевна.

Митрополит Павел поздравил все с наступившим праздником Богоявления и преподал свое Благословение.